Яснополянские сувениры из Тульской области вышли в финал всероссийского конкурса

Назад

22 сентября 2020 12:41

 0

Фото: соцсети

Музей-усадьба «Ясная Поляна» стал лауреатом окружного этапа VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Награждение состоялось 19-20 сентября в Смоленске.

По итогам экспертной оценки яснополянская керамика (мелкая пластика) и куколки-скелетцы заняли первое место сразу в двух категориях в номинации «Сувенир музея». В числе победителей окружного этапа музей-усадьба примет участие в общенациональном финале.

Всего на участие в окружном этапе конкурса было заявлено 805 изделий из 31 региона России. В финале свои работы представили авторы более 200 изделий из 25 регионов. Организаторы конкурса – СОГБУ «Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем» и ФРОС Region PR.

* * *

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе президента коммуникационной группы «Region PR» Геннадия Шаталова, с 2018 года – при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Конкурс включает в себя проведение окружных этапов и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

В 2019 году для участия во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. Финалы региональных конкурсов прошли в Екатеринбурге, Ульяновске, Твери-Завидово, Улан-Удэ, Орле и Уфе. В общенациональном финале конкурса, который прошел в Саратове, были представлены 401 туристический сувенир из 45 регионов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных