В Тульской области – «Одушевлённый Ландшафт 2020»

Назад

11 июля 2020 19:15

 0

Фото: соцсети

Конференция, посвящённая развитию человека и территории, пройдёт в пространстве коливинга MelnicaSpace в Заокском районе 11-13 сентября.

В аннотации события сказано:

«Около ста лет психологи изучают феномен ландшафта и его отражение в человеческой деятельности. Современные исследователи рассматривают ландшафт не только как место действия, но и как партнера, в диалоге с которым может развиваться человек, сообщество или территория.

Каковы механизмы влияния ландшафта на нашу повседневность, самоощущение и творческое проявление? Как сосуществуют виртуальные и реальные пространства? Какие психологические закономерности ландшафта работают в городе и в сельской местности? Как эти знания можно перенести в практику развития территории и человека? На эти и другие вопросы ответят участники трансдисциплинарной международной научно-практической конференции «Одушевлённый ландшафт. Развитие человека и территории».

Организаторы – центр фундаментальной и консультативной персонологии НИУ ВШЭ, кафедра социальной психологии Национального исследовательского университета им С. П. Королева (Самара) и АНО «Центр развития территорий «ГородЗагород».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных