В тульский клинико-диагностический центр поступили новые томографы

Назад

19 марта 2021 16:23

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

Губернатор Алексей Дюмин привлек внебюджетные средства для приобретения двух современных компьютерных томографов в Клинико-диагностический центр Тульской областной клинической больницы. На одном из них уже начали обследовать пациентов.

«Новый томограф обеспечивает более щадящий режим оказания медицинской помощи: уменьшает лучевую нагрузку на пациента и сокращает время на диагностику. Благодаря повышенному качеству изображения мы можем выявить даже небольшие опухоли, когда еще нет симптомов заболевания. Еще один плюс аппарата — возможность получения 3D-картинки сердца и сосудов, что ранее было нам недоступно», - сообщила заведующая отделом лучевой диагностики диагностического центра Галина Цкипури.

Ежедневно обследование на новом оборудовании смогут проходить 50-60 пациентов. Направление на компьютерную томографию выдает профильный специалист диагностического центра. Процедура проводится бесплатно. Второй компьютерный томограф на 320 срезов поступит в учреждение в III квартале.

«В прошлом году в клинико-диагностическом центре проведено почти 10 тысяч КТ-исследований на 160-срезовом томографе. Поступление двух новых аппаратов, более мощных и современных, позволит сократить сроки ожидания исследования для пациентов и улучшить доступность медицинской помощи. Мы благодарны Алексею Дюмину за поддержку в развитии диагностической базы центра и возможность работы на мощном, современном оборудовании», - сказала главный врач областной больницы Анна Савищева.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных