В Туле будет создан оргкомитет по празднованию 80-летия обороны города-героя

Назад

08 июля 2020 09:46

 0
Общество

Фото: СССР

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Распоряжение № 330-рг от 7 июля 2020 года «О создании организационного комитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летия присвоения городу Туле почётного звания "Город-Герой"».

Ранее глава региона уже проводил совещание по подготовке к этим знаменательным датам и поручил разработать План мероприятий, который должен предусматривать не только культурно-массовые мероприятия, но и работы по благоустройству памятных мест. Также в парке «Патриот» планируется создать Музей обороны Тулы. Концепция музея в настоящее время проходит обсуждение в экспертном сообществе.

Героическая оборона Тулы вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких и знаменательных ее страниц. Под Тулой оказался скованным фактически весь правый фланг гитлеровской группировки, нацеленной на Москву.

Подвиг, совершенный туляками, их мужество и стойкость отмечены орденом Ленина (1966 г.) и медалью «Золотая Звезда» с присвоением почетного звания «Город-Герой» (1976 г.).

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных