В деятельности котельной, отравлявшей воздух в Новомосковске, выявлены нарушения

Назад

10 февраля 2021 14:40

 0

Фото: «Экологическая защита»

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» получила ответ на обращение в Новомосковскую прокуратуру по факту проверки котельной Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева

В деятельности котельной найдены нарушения, а в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении по статье 8.1 КОАП «Несоблюдение экологических требований».

В январе 2021 года в ТРОО «Экологическая защита» поступили обращения от жителей улиц Донская и Дружбы г. Новомосковска о том, что с начала зимы в воздухе периодически ощущается запах гари и жженого пластика, источником которых является дым котельной НИ РХТУ. По данному факту была проведена выездная проверка сотрудниками Новомосковской прокуратуры, совместно с главным государственным инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и председателем ТРОО «Экологическая защита».

«Мы неоднократно обсуждали данную ситуацию с руководством института. Нас заверили, что будет усилен контроль за качеством топливного сырья, дабы впредь в него не попадали фракции полиэтилена и пластика. Мы продолжаем держать ситуацию на контроле. К счастью, у нас в городе очень активные жители, которые могут оперативно сообщать о подобных нарушениях», - отметил председатель комиссии по экологии и защите окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

С прокурорским заключением можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных