В ближайшие дни в Тульской области отработают систему «коронавирусных» оповещений

Назад

18 ноября 2020 20:15

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

18 ноября губернатор Алексей Дюмин обсудил с членами областного правительства ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе по итогам сегодняшнего совещания президента Владимира Путина с членами Правительства РФ. Речь шла об обеспечении граждан лекарствами при амбулаторном лечении и ускорении проведения тестов на COVID-19.

На совещании был рассмотрен новый алгоритм работы Управления Роспотребнадзора. Напомним, что согласно постановлению №35 Главного санитарного врача РФ Анны Поповой, пациентов, перенесших коронавирус, теперь можно будет выписывать из стационара после получения одного отрицательного теста на COVID методом ПЦР.

Также постановлением изменен порядок информирования заболевших и тех, кто находился с ними в контакте, о необходимости обязательного соблюдения режима изоляции. Теперь оно будет проводиться с использованием всех доступных средств связи. В том числе – посредством мессенджера WhatsApp, СМС-оповещения, электронной почты и других каналов связи.

Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области Дмитрию Маркову и главному санитарному врачу Тульской области Александру Ломовцеву в ближайшие дни отработать новую систему оповещения граждан. Необходимо, в первую очередь, обеспечить её безопасность, а также продумать возможность синхронизации с процессом оформления больничных листов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных