Универсальная спортивная «Тула-Арена» будет готова к июлю 2021 года

Назад

29 октября 2020 19:30

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал строительную площадку спортивного центра «Тула-Арена». Во время визита он отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию различных видов спорта, в том числе строятся современные спортивные объекты.

«В начале года инвестор презентовал проект этого центра. Здесь можно будет проводить международные и всероссийские соревнования. А наши спортсмены смогут тренироваться в комфортных условиях. Это долгожданный объект для Тулы. Он позволит вывести спортивную подготовку в регионе на качественно новый уровень», — подчеркнул глава региона.

Губернатор подчеркнул, что этот объект строится за внебюджетные средства. Он выразил благодарность президенту ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину, который откликнулся на просьбу региона и выделил средства на реализацию этого масштабного спортивного проекта.

Представитель генерального подрядчика Строительного управления №1 ООО «ГК Третий Рим» Николай Березин доложил, что «Тула-Арена» состоит из двух блоков: первый - сама Арена с универсальным залом; второй – 6 тренировочных спортивных залов.

9cd0f0826a1ae67bced4f2b346af7f97.jpg

В данный момент на строительной площадке ведется прокладка инженерных сетей и коммуникаций, установлена котельная, проводятся электромонтажные и кровельные работы, устанавливаются окна. До 10 ноября планируется закрытие контура для начала выполнения отделочных работ. Срок сдачи объекта — июль 2021 года.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что все ресурсоснабжающие организации подвели на строительную площадку все необходимые коммуникации: водоснабжение, водоотведение, газ, электричество. Подрядчиком ведутся работы по прокладке внутриплощадочных сетей.

Кроме этого, первый заместитель главы администрации г. Тулы Юрий Тимонин рассказал, что участок дороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань передан на баланс администрации города Тулы. Проектирование с прохождением экспертизы будет завершено весной следующего года, а сами работы по транспортной доступности центра планируется завершить до середины июня.

В свою очередь министр спорта Тульской области Андрей Журавлев отметил, что в основном зале планируется проводить соревнования, в том числе всероссийского и международного уровня по игровым видам спорта, а также различным видам единоборств. 

В шести тренировочных залах будут повышать свое спортивное мастерство воспитанники областной школы олимпийского резерва по дзюдо, самбо, боксу, рукопашному бою, спортивной борьбе, восточным единоборствам. Оснащение залов согласовано с региональными спортивными федерациями в соответствии с тренировочным регламентом и особенностями подготовки по каждому виду.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных