Туляков приглашают на экскурсии по Всехсвятскому кладбищу

Назад

10 июля 2020 13:36

 0

Фото: ТИАМ

В Туле стартовал сезон экскурсий по Всехсвятскому кладбищу.

Каждую пятницу в 18:00 туляков и гостей города ждут с электронными билета у Всехсвятского кафедрального собора, откуда группа отправляется исследовать старинные надгробия. Количество мест в группе ограничено до пяти человек.

— Рекомендуем приходить в удобной обуви (в траве скрыты ямы и кочки), закрытой одежде (рядом могут быть клещи и комары) и с фонариком (будет сумрачно). Электронные билеты достаточно показать экскурсоводу на смартфоне или планшете, — отмечают сотрудники Тульского историко-архитектурного музея.

Экскурсия длится 1-1,5 часа, а цена билета - 200 рублей.


Справка: 

Всехсвятское кладбище —  крупнейшее из тульских исторических кладбищ. Основано в 1772 году. Сейчас его площадь 34 гектара. Помимо православных захоронений на кладбище есть участки с могилами старообрядцев, католиков, лютеран. На кладбище расположены три Воинские братские могилы участников Великой отечественной войны. В маршрут включены самые интересные надгробия , выполненные в различное время и в различных техниках (белокаменная резьба, мрамор, чугунное литье, ковка),позволяющие составить представление о развитии этого вида художественного искусства.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных