Туляки штурмуют теплые моря

Назад

15 августа 2020 10:20

 0
Общество

Фото: соцсети

После снятия COVID-19 ограничений туляки цепляются за возможность всё-таки отдохнуть на море этим летом. Сначала Краснодарский край и Крым, а затем и Турция открыли двери для тысяч российских туристов.

Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что Сочи принял около 1,5 млн человек с начала сезона отпусков. Пословам мэра, турпоток постоянно растёт с тех пор, как стали поэтапно сниматься ограничительные меры.

"С момента снятия ограничений турпоток составил около 1,5 миллиона человек, в том числе более миллиона гостей — в организованном секторе. Сегодня загрузка наших здравниц, отелей и частных гостиниц — в среднем 96 процентов", — приводят цитату главы города-курорта РИА Новости.

Копайгородский добавил, что по уровню загрузки средства размещения вышли на пиковые показатели 2019 года. Кроме того, россияне проявляют повышенный интерес к турам и путёвкам на бархатный сезон. По прогнозам, много туристов приедет в Сочи и в межсезонье, и в зимний период. Главное, чтобы эпидемиологическая ситуация не ухудшилась, сообщил News.ru.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных