Туляки назвали самые нелюбимые блюда

Назад

28 октября 2020 16:12

 0
Общество

Фото: соцсети

Экспресс-доставка «Самокат» провела опрос. В нем россияне назвали самое нелюбимое блюдо. Результатами делится «Лента.ру».

В опросе участвовали более трех тысяч респондентов. Более трети опрошенных заявили, что самой невкусной едой их кормили в детском саду. Рейтинг самых нелюбимых блюд детства возглавила манная каша с комочками, второе место занял холодец. Третью строчку разделили оливки и маслины.

Рыбные котлеты, оладьи из печени, кисель, селедка под шубой, гороховое пюре, компот с черносливом и голубцы или фаршированный перец также вошли в список.

Самой любимой пищей из детства оказалась творожная запеканка и салат с крабовыми палочками. Россияне также упомянули салат оливье, пиццу и мороженое. При этом самую вкусную пищу, по мнению респондентов, готовили мать и бабушка.

Согласно результатам опроса, у большинства россиян с возрастом вкусовые предпочтения изменились. В рейтинг блюд, которые полюбились в более позднем возрасте, вошли маслины и оливки, кабачки, лук, чеснок, суп и томатный сок. Респонденты также включили в список кашу, холодец, грибы, свеклу и солянку.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных