Туляки могут сэкономить на билете с секретом и гостиницах с особым днем

Назад

08 августа 2020 16:00

 0
Общество

Фото: yandex.ru

Самый простой и популярный способ сэкономить на авиабилетах — покупать их заранее. О способах, как туристам можно сэкономить, рассказали на LIFE.ru.

Итак, можно подписаться на уведомления об изменении цены и ждать подходящего момента. Отслеживая акции авиакомпаний, возможно попасть на такую заманчивую цену, что вы остановите выбор на том маршруте, который раньше и не рассматривали. Главное — заранее внести данные пассажира в личном кабинете или держать наготове паспорт и банковскую карту.

Ещё один способ сэкономить при перелёте — лететь налегке. Одно из исследований сервиса "Туту.ру" показало, что перелёт без чемодана на треть дешевле, чем с багажом.

Стоимость номера в одном и том же отеле может быть разной. Причина проста: разные системы бронирования предлагают разную стоимость. Это объясняется разными договорённостями с гостиницами и размером комиссии. В помощь будущим отпускникам созданы специальные сервисы, которые сравнивают предложения среди популярных систем бронирования. Разница в цене на один и тот же номер бывает существенной: от 20% и больше.

— Что касается отелей, то сейчас цены на отдых в гостиницах могут быть существенно ниже, чем за аренду квартир или апартаментов. Дело в том, что гостиничный бизнес, пожалуй, сильнее всех пострадал от пандемии, а иностранные туристы так и не приехали в российские города. В результате номера с завтраком, и, как правило, в центре города, могут обойтись путешественнику дешевле квартиры. Но и здесь нужно следить за динамикой цен и выявлять выгодные предложения и акции, — рассказал президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных