Туляк из «магического» ОПГ украл у москвичей более 45 млн рублей

Назад

11 сентября 2020 17:36

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: yandex.ru

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего туляка. Участник ОПГ обвиняется в совершении 30 преступлений по статье «Мошенничество».

Известно, что с февраля 2016 года по апрель 2019 года мужчина вместе со своими подельниками похищал деньги у граждан под видом оказания парапсихологических и экстрасенсорных услуг по телефону. 

Мошенники размещали объявления в интернете и СМИ. В них они рекламировали себя как тех, кто за деньги с помощью магии решит все проблемы обратившихся, наладив их жизнь. Они узнавали личные данные потерпевших и получали от них денежные вознаграждения.

Одна из доверившихся лже-магам женщин за то, чтобы снять порчу с сына, 34 раза за год переводила деньги мошенникам. Сумма «пожертвования» составила около 3 млн рублей.

Всего от действий преступников пострадали 30 граждан, большинство из которых живут в Москве. Злоумышленникам удалось «заработать» более 45 млн рублей.

С обвиняемым туляком заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем его уголовное дело выделено в отдельное производство. До суда он находится под домашним арестом.

Уголовное дело передано на рассмотрение Кузьминского районного суда г. Москвы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных