Тульский спасатель помог тушить пожар в рязанском развлекательном комплексе

Назад

14 сентября 2020 17:55

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Тульский пожарный помог потушить пожар в Рязани.

В августе текущего года начальник караула ПСЧ № 30 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области Егор Лысенков находился в отпуске, который проводил в Рязани.

22 августа тульский спасатель посещал развлекательный комплекс «Окская жемчужина», в котором в тот день случился пожар. 

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на момент прибытия к месту пожара первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление по всему зданию, проводилась эвакуация людей в количестве 320 человек. Оказалось, что загорелась сауна на втором этаже, площадь пожара составила 15 кв.м.

Как выяснилось позже, находившийся в здании Аквапарка Егор Лысенков и ряд других товарищей предприняли действия, которые помогли значительно минимизировать ущерб от возгорания. Они, в условиях сильного задымления и высокой температуры, смогли найти огнетушители, оперативно провели подключение пожарных рукавов от пожарного крана и смогли подать огнетушащие средства непосредственно в очаг пожара. 

Благодаря этим своевременно принятым мерам пожар удалось локализовать на начальной стадии развития, предотвратить распространение огня по всей площади здания и избежать возможных человеческих жертв.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных