Тульский Союзмаш проводит заседание в новом Центре по подготовке специалистов АО «КБП»

Назад

05 февраля 2021 12:47

 0

Фото: Молодой коммунар

Сегодня, 5 февраля, на базе АО «КБП» проходит заседание Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии принимают участие первый заместитель губернатора В.А. Федорищев, руководитель ТРО «Союз машиностроителей России», заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» — управляющий директор АО «КБП им. А. Г. Шипунова» Д.В. Коноплев, заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «Тулаточмаш» В.Н. Филиппов, глава представительства Государственной корпорации «Ростех» в Тульской области Константин Данилов , а также руководители ведущих промышленных предприятий региона, входящих в тульский Союзмаш, ректор ТулГУ М.В. Грязев и другие.

Перед заседанием официальные лица осмотрели новый Центр по подготовке специалистов АО «КБП», где занятия проходят в том числе на современных тренажёрах. Приглашенным показали, например, как выбирается вид вооружения и обрабатывается алгоритм управления им, работу операторов с радиоуправляемыми ракетами и т.д. Центр подготовки — многоуровневый. В нём 80 учебных классов, потоки не пересекаются. Подготовку проходят бойцы Минобороны, сотрудники силовых структур и АО «КБП».

Сейчас в центре – более 100 высокотехнологичных тренажеров и обучающих средств. Преподают военные специалисты, а также конструкторы, технологи, производственники и испытатели КБП. В обучение входит теоретическая программа вместе с практической — на специальных средствах и полигонах.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Вячеслав Федорищев. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение механизмов совершенствования работы Тульского регионального отделения Союзмаша в 2021 году. Кроме того, планируется обсудить тему сотрудничества тульского Союзмаша с промышленными предприятиями региона в вопросах подготовки и закрепления высококвалифицированных кадров на предприятиях ОПК.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных