Тульский филиал ГИМа открывает курсы для будущих абитуриентов

Назад

15 октября 2020 16:31

 0
Наука/Образование

Фото: соцсети

Филиал Исторического музея в Туле в помощь будущим абитуриентам открывает тематические курсы. Занятия по истории и обществознанию ведут методисты Исторического музея, аспиранты исторического факультета МГУ в выставочных залах тульской резиденции в доме № 10 по улице Металлистов.

Курс по истории России включает 58 тем, от возникновения Древнерусского государства до новейшего времени – Россия в 2000-2012 гг. Трехчасовые занятия предусматривают различные формы работы. Лекционная часть проводится онлайн, выполнение заданий предполагает очный формат. Это работа с историческими источниками, представленными в том числе и на выставке «Реликвии и шедевры Исторического музея», научное исследование, результаты которого должны быть оформлены в виде исторического сочинения. Такой подход помогает закрепить знания о различных периодах истории государства, создать целостный образ того или иного этапа отечественной истории.

Обществознанию посвящен отдельный курс, адресованный учащимся 10-11 классов. В него входят темы об основных социальных институтах и формах правления, экономических системах, отраслях права и видах культуры. Каждое занятие длится два часа. Источниками по теории общественных отношений при этом выступают экспонаты выставки, которая сейчас открыта в тульском филиале.

Получить подробную информацию о курсах, а также оставить заявку на участие можно по телефону: 77-31-65, по адресу: tula.visitor@shm.ru

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных