Тульская область показала себя на Первой Российской креативной неделе

Назад

12 сентября 2020 18:55

 0
Краеведение/Культура

Фото: Russian Creativity Week

12 сентября в Москве первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев посетил Первую Российскую креативную неделю.

В рамках региональной программы мероприятия в Парке Горького состоялся спектакль-променад «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с». Постановка была представлена в прошлом году на фестивале «Толстой» и посвящена воззрениям Льва Николаевича на отношения мужчины и женщины. Специально для «Ясной Поляны» спектакль создали режиссер, лауреат премии «Прорыв» Семен Александровский и драматург, лауреат «Золотой маски» Михаил Дурненков.

Тульский завод «Октава» представил в Парке Горького арт-объект в виде микрофона. В специализированной студии записывались подкасты с участниками программы Российской креативной недели.

На Российской креативной неделе был презентован Музейный квартал – проект, не имеющий аналогов в России. На полностью отреставрированной исторической улице Металлистов находятся филиалы сразу четырех федеральных музеев.

«Для Тульской области важно участие в таком крупном мероприятии, посвященном созданию инфраструктуры, объединяющей государство, бизнес и креативные индустрии. За последние несколько лет регион сильно изменился – открылись творческие кластеры и детские мини-технопарки, появилось много новых и современных общественных пространств. Все это результат масштабной работы многих неравнодушных людей. Уверен, что участие в фестивале позволит определить дальнейшее направление развития существующих проектов и реализовать идеи по созданию новых», - отметил Вячеслав Федорищев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных