Тульская команда Marathon-Tula подписала С. Гришину

14 сентября 2020 01:39

0

Велогонщики команды Marathon-Tula выиграли командный спринт на международных соревнованиях Гран-при Санкт-Петербурга.

Квалификацию Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов проехали за 44,815 секунды, в первом круге Комков, Нестеров, Дубченко показали результат 43,860, финальный заезд Комкова, Дубченко, Ростова с результатом 43,779 принес команде победу.

Второе место заняли Александр Шарапов, Никита Шуршин, Денис Дмитриев (Москва, УОР№2) - 43,908. Третьими стали Роман Гаврилов, Алексей Ткачев, Кирилл Лий (Аркадий Сапожников) из "Локосфинкса" - 44,280.

В шаге от победы Александр Дубченко остановился в кейрине – выиграл призёр Олимпийских игр Денис Дмитриев, третье место занял Алексей Ткачёв. Ростов приехал четвёртым.

Этой осенью к спринтерскому составу команды Marathon-Tula присоединилась талантливая гонщица Серафима Гришина, уже проявившая себя на российских Гран-при, которые входят в календарь Международного союза велосипедистов.

На Гран-при в Санкт-Петербурге Гришина стала второй в спринте и кейрине, а также вместе с Яной Тыщенко и Анастасией Сухаревой победила в командном спринте.