Тульская духовная семинария приглашает волонтеров на субботник

Назад

11 июня 2021 14:25

 0
Общество

Фото: cdn.n71.ru

12 июня Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис»» и Тульская духовная семинария проведут совместную благотворительную акцию. На территории исторического здания семинарии, признанного объектом культурного наследия регионального значения, состоится субботник.

Организаторы будут рады всем добровольцам, которые откликнутся, и особенно ждут тульскую молодежь – ведь это возможность соприкоснуться с историей родного края. Волонтерам и студентам семинарии предстоит выполнить работы по благоустройству: скосить траву и собрать валежник у стен учебного заведения. Кроме того, запланирована уборка в домовом храме семинарии, освященном в 1822 году в честь Живоначальной Троицы, а затем в честь Софии Премудрости Божией.

В настоящий момент храм, как и весь исторический корпус семинарии, не используется по назначению: здание нуждается в серьезном ремонте и реставрации.

12 июня ректор семинарии игумен Евфимий (Моисеев) совместно с духовенством, преподавателями, учащимися и волонтерами совершит здесь молебен. Позже для волонтеров будет организована трапеза.

Всех желающих принять участие в субботнике просят зарегистрироваться по ссылке https://dobro.ru/event/10070560

Сбор участников благотворительной акции состоится в 10:00 по адресу: ул. Староникитская, 75 (со стороны ул. Л. Толстого). По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Наталье Внуковой по телефону +7 (953) 443-14-80.

Инвентарь для проведения работ по благоустройству территории и уборке в храме будет предоставлен на месте. Желающие могут взять с собой свои хозяйственные средства для уборки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных