Строительство нового корпуса Тульского областного перинатального центра завершено на 55%

Назад

13 ноября 2020 19:53

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

Сегодня губернатор Алексей Дюмин посетил строительную площадку нового корпуса Тульского областного перинатального центра.

Строительство корпуса, рассчитанного на 140 коек, началось в прошлом году на федеральные средства, выделенные при непосредственном участии главы региона. В шестиэтажном здании разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорождённых 2-го этапа, которого в регионе до этого не было.

«Строительство нового корпуса перинатального центра крайне важно для региона. Объект должен быть введён в эксплуатацию в следующем году», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко доложила, что общая строительная готовность объекта составляет 55%. Сейчас завершаются работы по конструктиву здания основного корпуса. Продолжаются установка перегородок из гипсокартона, монтаж лифтов, дверных блоков, витражей, прокладка внутренних инженерных сетей и отделочные работы. Минздрав уже приступил к закупке немонтируемого оборудования для оснащения.

В центре будут работать 55 врачей. Продолжается наполнение штата, и глава региона поручил уделить этому вопросу особое внимание.

Алексей Дюмин напомнил, что в прошлый его визит было зафиксировано отставание от графика. Руководитель проекта Александр Секменев пояснил, что есть незначительная задержка по вводу оборудования, но на сегодня контракты заключены — с 25 ноября начнутся поставки и монтаж.

Хотя динамика на объекте видна, учитывая срок сдачи объекта (октябрь 2021 года), губернатор поручил ускорить работы. Зампреду правительства и подрядчику он поставил задачу к концу года в полном объёме освоить средства, заложенные на 2020 год. Он также напомнил, что в 2020 году завершено проектирование еще одного важнейшего объекта – онкологического центра. До конца года начнется первый этап его строительства.

Глава региона отметил, что перед правительством стоит задача сделать медицинскую помощь максимально доступной не только в городах, но и посёлках и деревнях региона. Поэтому продолжается работа по строительству и ремонту ФАПов. Для каждого ФАПа уже подобраны кадры. В этом году такие работы проводятся на 60 объектах, которые откроются до конца года. Большая часть из них уже завершена, для приема открыты 37 ФАПов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных