Стали известны подробности о строительстве коттеджного посёлка для тульских медиков

Назад

21 июня 2021 21:58

 0
Общество

Фото: yandex.ru

21 июня на оперативном совещании в тульском правительстве шла речь о предоставлении врачам служебного жилья.

«В Тульской области остро стоит кадровый вопрос в здравоохранении. Постепенно мы его решаем. Ищем различные пути привлечения специалистов. Один из способов – обеспечение жильем. Компания «ДОМ.РФ» передала в региональную собственность 100 квартир для предоставления медикам. Я поручал отремонтировать их, чтобы специалисты, которые приходят работать в наши медучреждения, сразу же могли переехать в новое жилье», - отметил глава региона Алексей Дюмин.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков доложил губернатору, что из 100 выделенных квартир 26 уже переданы врачам. Среди них 21 специалист, приехавший из других регионов, и 5 жителей Тульской области. Пять трехкомнатных квартир планируется предоставить врачам с детьми. В 12 квартирах завершены ремонтно-отделочные работы. Из них шесть двухкомнатных в ближайшее время будут переданы врачам. Еще в 57 квартирах идет ремонт.

Дмитрий Марков также сообщил, что в 2021 году за счет регионального бюджета планируется приобрести еще 25 квартир для медиков в муниципальных образованиях Тульской области.

Кроме того, заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко доложила о планах по строительству коттеджного поселка для медиков. Земельный участок под него уже подобран. Планируется построить порядка 20 индивидуальных жилых дома площадью 120-140 кв. м. Строительство должно начаться в следующем году.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных