Солист Тульской филармонии Вячеслав Сладков отмечает юбилей

Назад

10 февраля 2021 16:25

 0

Фото: соцсети

10 февраля Вячеславу Григорьевичу Сладкову, ведущему солисту Тульской областной филармонии, заслуженному артисту России, кавалеру ордена Почёта, исполняется 70 лет.

Он родился в городе Липки Киреевского района Тульской области в семье служащих. В 1968 году поступил на вокальное отделение Тульского музыкального училища им. Даргомыжского, которое окончил в 1973 году. Учась в музучилище (на вечернем отделении), поступил на работу в тульских машиностроительный завод, сначала учеником токаря, а после окончания трехмесячных курсов, перешел на работу инженером пожарной профилактики.

В 1978 году получил высшее музыкальное образование в Воронежском государственном институте искусств. Уже во время учебы в вузе В.С. Сладков начал свою творческую деятельность в Воронежском оперном театре.

С 1984 года В.Г. Сладков – солист Тульской областной филармонии.

Большой вклад В.Г. Сладкова в пропаганду музыкальной культуры неоднократно отмечался Почётными грамотами и Благодарственными письмами самых разных уровней. В 2005 г. награжден государственной наградой – орденом Почёта, в 2006 г. – медалью «За трудовую доблесть», медалью «Боевое братство», медалью «Михаила Ломоносова».

Сегодня вечером в Колонном зале Дома Дворянского собрания (пр. Ленина, 44) пройдёт творческий вечер В. Сладкова «Всё, что не спето…». Начало в 18.30.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных