Решение судьбы «жёлтого дома» в Туле вновь отложили

Назад

11 февраля 2021 17:17

 0

Фото: Архив МК

Арбитражный суд Тульской области продолжает рассматривать иск Тульского областного дома ребёнка к администрации города об обязании управления градостроительства и архитектуры внести изменения в паспорт внешнего вида фасада здания по ул. Л. Толстого, 97. Речь идёт о злополучном жёлтом сайдинге, которым обшили историческое здание.

На втором заседании в Арбитражном суде Тульской области побывал краевед Михаил Тенцер, который после его завершения рассказал:

- Судья А.В. Литвинов начал задавать конкретные вопросы представителю Дома ребёнка. Они звучали так. «Почему в предоставленной смете работ нет заявленных ранее пунктов об укреплении и утеплении фасада, а есть только работы, связанные с монтажом сайдинга?». «Почему работы начались без согласования и получения колористического паспорта?».

По сути ни на один из вопросов представитель истца не дал внятных ответов. Он ссылался на министерство здравоохранения, обещал предоставить дополнительные документы и просил отложить принятие решения. При этом позиция управления градостроительства и архитектуры Тулы остаётся непонятной. Их представитель А.Е. Богма в основном молчит и не возражает против ходатайства об очередном переносе заседания, несмотря на полную несостоятельность аргументов истца…

Очередное заседание по иску назначено на 18 февраля.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных