Ректор ТулГУ М.В. Грязев выразил соболезнования в связи с кончиной Наталии Грамолиной

Назад

19 октября 2020 23:46

 0
Память

Фото: ТАСС/Николай Малышев

Председатель Совета ректоров вузов Тульской области, ректор ТулГУ М.В. Грязев выразил соболезнования в связи с уходом Наталиьи Грамолиной.

«Всю свою жизнь Наталия Николаевна посвятила служению музейному делу, которому отдавала все силы, в которое вкладывала душу и сердце. Полвека в музее-заповеднике В.Д. Поленова она не просто сберегала величайшее культурное наследие художника, но вместе с супругом Фёдором Дмитриевичем Поленовым, со всей семьей стала продолжателем семейных традиций, охранителем уникальных заповедных земель, способствовала распространению и приумножению знаний о В.Д. Поленове, его славы во всем мире.

В памяти всех, кто имел счастье знать Наталию Николаевну, общаться с ней, она навсегда останется удивительно мудрым, тонким и чутким человеком. Блестяще образованная, она обладала уникальным чувством юмора и неподражаемым обаянием, по-особому принимала гостей и могла найти общий язык с любым человеком, который оказывался рядом.

Наталия Николаевна - настоящий учитель, который делал всех, кто приезжал в Поленово, духовно чище, богаче и красивее.

Наталии Николаевны будет очень не хватать, но она сделала главное – воспитала достойную смену, музей-заповедник В.Д. Поленова остаётся в надёжных руках.

Светлая память о Н.Н. Грамолиной останется в наших сердцах».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных