Задержаны преступники, совершившие 11 разбойных нападений в Тульской области и Подмосковье

Назад

03 марта 2021 16:00

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: yandex.ru

Сегодня стало известно о пресечении деятельности банды, на счету которой более двух десятков преступлений.

«В октябре прошлого года возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм» в отношении двух лидеров и шести участников устойчивой вооруженной группы. На территории Московской и Тульской областей ими совершен ряд тяжких и особо тяжких деяний, включая убийство и 11 разбойных нападений», – отметил глава МВД Владимир Колокольцев.

Участников банды задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками подмосковного Главка.

Группа действовала в 2017 – 2020 годах, была хорошо оснащена и имела в своем распоряжении боевое огнестрельное оружие, использовавшееся при нападениях на граждан.

Соучастники подозреваются в убийстве уроженца Республики Молдова, совершенном в 2018 году в Раменском районе Московской области. Злоумышленники вывезли тело убитого на его автомобиле в лесной массив, после чего машину сожгли.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность фигурантов к разбойным нападениям на частные дома, краже, угонам автотранспорта, незаконному хранению, перевозке и хищению оружия.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 162, 166, 158, 222, 226, 209 УК РФ.

Все фигуранты в настоящее время содержатся под стражей. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности участников банды.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных