Премию им. С.И. Мосина вручат в Туле завтра

Назад

22 сентября 2020 17:35

 0

Фото: соцсети

23 сентября в Тульском государственном университете состоится церемония вручения одной из самых престижных отечественных наград в области промышленности.

Премия имени инженера-конструктора Сергея Ивановича Мосина впервые была учреждена в Российской империи в 1902 году. Вручалась до 1917 года, затем награждение возродили в 1960 году, а с 1999 года церемонии проходят ежегодно.

Для участия в конкурсе на соискание премии за 2019 год были заявлены работы организаций Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Лауреатами премии им. С.И. Мосина в области научно-технических исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны в 2020 году стали коллективы научно-производственных предприятий, НИИ, КБ, вузов — всего 52 человека. В числе лауреатов члены Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России: АО «КБП», АО «АК «Туламашзавод», АО «НПО «СПЛАВ», АО «Тулаточмаш», ТулГУ и другие.

Среди награждаемых – И.В. Щербино, член совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов ПАО «ТОЗ», гравер-художник первого класса, ведущий специалист по художественной отделке спортивно-охотничьего оружия с применением благородных металлов и сплавов, Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин города-героя Тулы.

Церемония пройдёт в Инновационно-технологическом центре ТулГУ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных