После капитального ремонта в Туле открылся обновленный спорткомплекс «Юность»

Назад

20 ноября 2020 19:35

 0
Спорт

Фото: Вести-Тула

Сегодня состоялась церемония открытия обновленного комплекса «Юность» в Зареченском округе г. Тулы. Здание спортивной школы включает залы для борьбы, игровых видов спорта и тренажеров.

Спортсменов и гостей приветствовали министр спорта Тульской области Андрей Журавлев и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Андрей Журавлев отметил, что в регионе проводится системная работа в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по ремонту и строительству спортивных объектов. Губернатор Алексей Дюмин оказывает всестороннюю поддержку и уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорту в Тульской области.

«Комплекс спортивной школы «Юность» – важный объект для областного центра. Здесь ребята занимаются самбо, греко-римской и вольной борьбой, волейболом. В вечерние часы в игровом зале тренируются команды баскетбольной любительской лиги, занимаются футболом сотрудники предприятий и организаций. В общей сложности спорткомплекс посещают больше 1100 человек», – подчеркнул Андрей Журавлев.

Дмитрий Миляев рассказал, что к капитальному ремонту здания, построенного в 1969 году, приступили 25 июня. Работы выполняли за счет средств регионального и муниципального бюджетов по программе «Развитие физической культуры и спорта». Полностью заменена система вентиляции, электроснабжения, водоснабжения, канализации и пожарного водопровода, отопления. Здесь были отремонтированы фасад здания, спортивные залы, уложен спортивный игровой паркет. На входе в спорткомплекс оборудован пандус для маломобильных граждан, а также благоустроена прилегающая территория.

«Сегодня мы открываем новую страницу в истории спортивного комплекса «Юность». Здесь созданы современные и комфортные условия для тренировок. Я уверен, что появление таких площадок поможет привить любовь к спорту с малых лет и станет стимулом в достижении больших успехов в дальнейшем», – отметил глава администрации Тулы.

В день открытия «Юности» здесь состоялся матч между командами по волейболу – призеров Первенства Тульской области среди команд девушек 2007-2008 года рождения.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных