Почти 90 машин «растонировали» за неделю в Тульской области

Назад

29 июня 2020 05:24

 0

Фото: Команда 29

Тонировка стекол автомобиля сегодня очень востребована. Используя различные виды тонировочной пленки, автовладелец желает скрыть от чужих глаз находящуюся в машине технику или просто лежащую сумку. Кроме этого, считается, что тонировка стекол защищает салон от солнечных лучей. Но иногда некоторые любители злоупотребляют тонировочной пленкой.

За 10 дней июня сотрудники дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности за слишком затемненные стекла автомобилей 89 водителей.

За сильную тонировку предусмотрен штраф на сумму 500 рублей согласно ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ. Также водителю выдаётся требование о прекращении противоправных действий – на устранение нарушения даётся 10 суток. Если по истечении этого срока водителя остановят повторно, ему грозит ещё один штраф либо до 15 суток ареста.

Такие рейды сотрудники ГИБДД проводят систематически, их цель - обеспечение безопасности участников дорожного движения. В темное время суток тонированные стекла автомобиля значительно ухудшают видимость – это может стать причиной ДТП.

ГИБДД Тульской области напоминает водителям, что находясь за рулём, они несут ответственность не только за себя, но и за безопасность окружающих.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных