Пилот из Тулы стал чемпионом России по самолётному спорту

27 июля 2020 18:30

0

Туляк стал чемпионом России по самолётному спорту.

III чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки — Формула-1» состоялся в минувшие выходные в Московской области.

В соревнованиях приняли участие 13 профессиональных пилотов из шести регионов России. Гонки проходили на специально установленной воздушной трассе, которая имеет форму замкнутой петли с четырьмя воздушными воротами. Во время полёта частники соревнований выполняли фигуры сложного и высшего пилотажа.

Победителем стал член Федерации самолётного спорта Тульской области Александр Васильев. Ему удалось пройти сложную трассу всего за 57,7 секунд. Он обогнал соперников и стал чемпионом России 2020 года.

В неофициальном зачете команда Тульской области — пилоты Александр Васильев, Сергей Гуров, Дмитрий Мотин — заняла 3-е место.