Первый матч в новом комплексе академии тульского «Арсенала» состоится 20 ноября

Назад

18 ноября 2020 19:45

 0
Спорт

Фото: tularegion.ru

18 ноября на Центральном стадионе в Туле состоялась церемония открытия нового футбольного комплекса академии «Арсенал».

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе развивается спортивная инфраструктура. Большое количество объектов строится за счет внебюджетных источников и новое футбольное поле — один из примеров.


​Приоритетной задачей в любом виде спорта является формирование системы подготовки — от детской спортивной школы до профессионального уровня. Тульский «Арсенал» идёт именно этим путём. Два года назад у футбольного клуба появилась собственная академия, которая готовит будущих мастеров футбола. Сейчас в ней занимается более 200 детей под руководством 22 тренеров.

«Сегодня создаются все условия для того, чтобы наши ребята росли как профессиональные футболисты. В главной команде уже есть воспитанники тульского футбола – Михаил Левашов, Александр Денисов. Надеюсь, что благодаря таким проектам у нас появится ещё много талантливых игроков родом из Тульской области», — отметил Андрей Журавлев.

Президент клуба ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев отметил, что для клуба и, прежде всего, для академии — это очень важное событие.

«Появление новой арены с полноразмерным футбольным полем позволит нашим командам более эффективно организовывать занятия. Чтобы добиваться высоких спортивных результатов, нужно создавать качественные условия для тренировок. Мы не планируем останавливаться на достигнутом. Уже есть проект тренировочного газона размером 60 на 40 метров, он будет располагаться рядом с открывшимся сегодня комплексом», — подчеркнул руководитель тульской команды, поблагодарив губернатора за помощь в реализации этого проекта.

«Важно, что теперь академия базируется на главной футбольной арене города. Идя на тренировку мимо трибун Центрального стадиона, юные футболисты каждый раз будут видеть, к чему нужно стремиться», — сказал директор академии «Арсенал» Александр Гольтяков.


В 2018 году руководство клуба приняло решение о строительстве на территории нижних полей Центрального стадиона «Арсенал» современного футбольного поля для клубной академии со всей необходимой инфраструктурой.

Арена оснащена трибунами на 1500 зрителей, мачтами освещения и электронным табло. Для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены места повышенной комфортности.

Теперь в распоряжении академии находится бывшее здание спортшколы, которое долгое время использовалось многочисленными арендаторами. В нем сделан ремонт, оборудованы комфортные раздевалки, оснащен медицинский кабинет. Появились комнаты для восстановления и проведения теоретических занятий, современный тренажерный зал. Фасад здания также получил новый облик.

Футбольный комплекс академии «Арсенал» уже получил сертификат РФС на проведение матчей второго дивизиона и молодежного первенства. 20 ноября здесь состоится первый официальный матч. В 10-м туре молодежного первенства России туляки встретится со сверстниками из столичного «Динамо».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных