Партия аппаратов ИВЛ поступила в Тульскую область

Назад

07 июля 2020 14:12

 0
Здоровье

Фото: пресс-служба минздрава

В Тульскую область поступили новые медицинские приборы и расходные материалы.

При поддержке губернатора Алексея Дюмина от социальных партнеров в Тульскую область поступили компоненты технологии респираторной поддержки.

На областной аптечный склад пришли 200 аппаратов ИВЛ для неинвазивной вентиляции легких и 1000 пульсоксиметров. Поступившие приборы и материалы будут распределены по медицинским учреждениям региона.

«Аппараты ИВЛ для неинвазивной искусственной вентиляции легких предназначены для респираторной поддержки пациентов с дыхательной недостаточностью. Пульсоксиметр — прибор для оценки насыщения кислородом крови, который позволяет быстро и эффективно оценить, насколько правильно налажена респираторная поддержка», - сообщил главный внештатный пульмонолог Тульской области Арсен Басилая. - И маски, и пульсоксиметры необходимы не только в период пандемии коронавирусной инфекции, но и в штатном режиме учреждений, оказывающих медицинскую помощь пациентам не только с респираторными заболеваниями, но и с другими заболеваниями, осложняющимися развитием дыхательной недостаточности».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных