От коронавируса вакцинировались более 100 тысяч жителей Тульской области

Назад

13 апреля 2021 22:00

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

К 13 апреля первый компонент вакцины от коронавируса получили примерно 110 тысяч жителей Тульской области, а обоими компонентами привиты около 70 тысяч человек. Об этом сегодня заявил заместитель главы регионального минздрава Михаил Малишевский.

В медорганизациях региона открыты 47 прививочных пунктов, работают 44 выездные прививочные бригады и 8 мобильных комплексов для вакцинации на ФАПах и промышленных предприятиях. Также привиться можно в ТРЦ «Гостиный двор», возле ТРЦ «Макси» и ТРЦ «Глобус», в ТЦ «Спар» на проспекте Ленина в Туле, возле ТРЦ в Ефремове и Новомосковске. По поручению губернатора для вакцинации и диспансеризации жителей районов задействованы мобильные медицинские комплексы. «Передвижные поликлиники» уже посетили Узловский район, Донской и Новомосковск. В ближайших время планируется выезд в Алексинский и Дубенский районы. 

«Ежедневно в регионе первым компонентом вакцинируются более 3000 жителей. Вакцина поставляется на регулярной основе, уже поступило 147 тысяч доз. Для массовой вакцинации жителей мы используем вакцину «Спутник V», также в регион поступило небольшое количество вакцины «ЭпиВакКорона», которая направлена в медорганизации для вакцинации ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил Михаил Малишевский. Он и ещё несколько сотрудников минздрава также прошли вакцинацию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных