Объединение гриппа и ковида тулякам смертельно опасно

Назад

09 сентября 2020 15:51

 0
Здоровье

Фото: соцсети

Оториноларинголог высшей категории Владимир Зайцев оценил одновременное заражение человека коронавирусом и гриппом.

По его словам, организму вдвойне трудно, ведь человек получает два весьма опасных состояния. Уже при одном только заболевании гриппом человек чувствует себя очень плохо, а осложнения могут доходить до пневмонии; если к этому добавить коронавирус — бронхиоогическое в абсолютном большинстве случаев заболевание,— то далеко не каждая дыхательная система сможет справиться с таким ударом.

Врач предупредил об опасности соединения коронавируса и вируса гриппа. «Начинают проявляться сердечно-сосудистые проблемы, вплоть до полиорганной недостаточности», — сказал медик, подчеркнув, что «в этом состоит сложность и смертельная опасность ситуации.»

Группу риска специалисту выделить весьма трудно, но логично, что «это актуально для тех, кто находится в социуме, в контакте с людьми.» Он также сообщил, что предсказать развитие событий при заражении сразу двумя инфекциями нельзя.

Напомним, что в Туле с начала сентября стартовала масштабная кампания вакцинации от гриппа. За первую неделю масштабной вакцинации от гриппа прививку сделали более 28 тыс. человек.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных