О чём просят губернатора туляки

Назад

16 ноября 2020 18:50

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона.

1) Жители деревни Волково Узловского района поблагодарили главу региона за ремонт дороги к деревне, но сообщили об отсутствии на ней остановочного павильона и освещения прилегающей территории.

Директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов заверил, что павильон и освещение уже подготовили к установке. Их введут в эксплуатацию 20 ноября.

2) Туляк через соцсети сообщил о том, что дети из поселка Угольный ходят в школу по дороге, на которой отсутствует тротуар.

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев отметил, что данный участок проходит по частному сектору, обустройство тротуара здесь не предусмотрено. Для подвоза детей в школу был запущен дополнительный автобусный маршрут.

Дмитрий Миляев также поручил управлению образования города Тулы дополнительно проанализировать все действующие школьные маршруты, чтобы дети из сельских населенных пунктов добирались до школ безопасно и комфортно.

3) Житель Суворовского района попросил уточнить сроки пуска газа в селе Кулешово, где завершено строительство газопровода. Глава администрации района Геннадий Сорокин заявил, что 98 домов будут газифицированы, 19 готовы к приему газа, пуск планируется 17 ноября.

4) Жители деревни Коптево города Тулы рассказали, что за последние три года участились аварии на местном водопроводе из-за его изношенности. При этом «Тулагорводоканал» длительное время их не устраняет, и вода размывает дорогу.

Алексей Дюмин поручил генеральному директору ОАО «Тулагорводоканал» Эдуарду Головину ускорить сдачу отремонтированного водопровода с 30 до 15 дней. До конца ноября водопровод будет полностью отремонтирован.

5) Жители поселка Оленьковский Веневского района просят решить проблему подтопления подвального помещения дома №5 по Новой улице. Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский доложил о завершении обустройства дренажа подвального помещения дома к 30 ноября.

Губернатор отметил, что подобные проблемы, связанные со скапливанием воды в подвальных помещениях жилых домов, главы районов способны оперативно решать самостоятельно. Для этого у них есть все необходимые ресурсы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных