Новый детский сад откроется в Щекино

Назад

07 июля 2020 17:12

 0

Фото: пресс-служба администрации города Щекино

В Щёкино завершено строительство современного детского сада. С 8 июня родители и законные представители малышей подают заявления на запись в новое дошкольное образовательное учреждение. Садик рассчитан на 160 мест. В нём будут работать восемь групп для детей от полутора до семи лет.

Двухэтажное здание с ярким разноцветным фасадом расположено на улице Ленина. Территория огорожена и хорошо освещена в темное время суток. На участках для прогулок установлены теневые навесы и игровые элементы. Дорожки заасфальтированы.

На первом этаже здания расположены группы, пищеблок, медицинский кабинет. Второй этаж заняли игровые и спальные комнаты, физкультурный и актовый залы, методический кабинет. В помещениях установлена современная мебель, игровое и учебное оборудование: интерактивные доски, планшеты.

На сегодняшний день детский сад прошёл итоговую проверку инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, регионального Управления капитального строительства, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Администрация Щёкинского района 29 июня получила лицензию на новый детсад, сформирован штат работников, и в скором времени состоится открытие нового учреждения.

– Строительство нового здания дошкольного учреждения для нас стало первым опытом. Подобных масштабных строек в Щёкинском районе давно уже не было. Надеемся, что детям и их родителям детский сад придётся по душе, – отметил глава администрации Щёкинского района Александр Гамбург.

Напомним, на возведение детского сада в рамках государственной программы «Развитие образования Тульской области» было выделено 140 миллионов рублей. Средства поступали из районного и областного бюджетов. Создание новых мест в дошкольных учреждениях образования отвечает задачам национального проекта «Демография».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных