Новыми красками заиграет парк в Новомосковске

Назад

01 июля 2020 09:55

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

В год 90-летия Новомосковска по поручению губернатора Алексея Дюмина в городе проводится масштабное благоустройство. Активные работы идут в городском Центральном парке.

Для самых маленьких новомосковцев открылся новый детский городок. На площади 1,8 тыс. кв.м разместилось 13 малых архитектурных форм. Как отметил глава администрации города Алексей Бирюлин, при проектировании площадки были использованы современные безопасные материалы. Также здесь сделано освещение, а в ближайшее время новые зоны будут оборудованы системой видеонаблюдения в рамках проекта «Умный город».

«Благодаря поддержке Алексея Дюмина мы продолжаем создавать в парке точки притяжения, делать его действительно знаковым и интересным местом города. Развиваем спортивную инфраструктуру парка. Сейчас здесь уже есть большая спортивно-игровая зона, лыжероллерная трасса и площадка для воркаута. В ближайшее время здесь появится скейт-парк для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах», — отметил Алексей Бирюлин.

Скейт-парк будет накрыт светопрозрачной тканью, что позволит использовать его круглый год и в любую погоду. А площадь более тысячи квадратных метров даст возможность проводить соревнования. Парк откроется до конца июля. Затем начнется строительство баскетбольной площадки. Для проведения всего объема работ привлечены внебюджетные средства – всего более 42 млн рублей.

Ранее Алексей Дюмин давал поручение реконструировать центральную площадь Новомосковска. Сокращение финансирования из-за пандемии не позволило полностью решить эту задачу в 2020 году. Поэтому было принято решение начать работы в этом и завершить в следующем году. Будут сделаны мощение территории и ремонт стилобата, появится фонтан, будут организованы зоны для детей и для тихого отдыха.

«Жители с нетерпением ждут реконструкции площади, и мы обязательно ее проведем», — сказал Алексей Бирюлин.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных