Началась проверка по фактам самовозгорания выпускаемых в Тульской области кроссоверов

Назад

16 января 2021 22:11

 0

Фото: соцсети

Росстандарт начал проверку инцидентов, произошедших с китайскими кроссоверами от компании Haval. Не так давно владельцы внедорожников стали жаловаться, что автомобили загораются без видимых на то причин, но при этом все они были оснащены сигнализацией от одного производителя. Инциденты успели зафиксировать в Сибири в конце 2020 года. Тогда как минимум пять авто моделей Haval F7 и F7x загорелись во время дистанционного запуска двигателя, причем без видимых на то причин или дефектов. На улице было в то время 30-40 градусов мороза.

Сами владельцы обсуждают в Сети несколько вариантов, почему машины сгорели. Это могло быть топливо от недобросовестного поставщика, или же причиной возгорания стала сигнализация. Не исключено, что с настолько сильными морозами в итоге просто не справилась топливная система транспортных средств.

Как только проверка будет закончена, ведомство может инициировать отзыв китайских моделей во всех регионах России, не исключено что кампанию инициирует и сам производитель из Поднебесной.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных