На что жалуются тульские фитнес-клубы

Назад

22 октября 2020 10:55

 0
Здоровье

Фото: соцсети

Клиенты фитнес-клубов боятся за свое здоровье. Это приведет к снижению посещаемости на 30-40 % к концу года, о чем сообщают в ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ).

По данным исследования ассоциации, у 65% опрошенных представителей фитнес-сообщества возникают конфликтные ситуации с клиентами, которые не хотят носить маски, измерять температуру и соблюдать другие меры безопасности в клубе. Порядка 43% клубов отметили, что клиенты, опасаясь заражения, просят заморозить членство в клубе или вернуть деньги.

Этот фактор напрямую влияет и на продажи: оператор фискальных данных "Платформа ОФД" сообщил о снижении на 54% продаж услуг фитнес-центров и тренажерных залов по сравнению с октябрем 2019 года. Средний чек покупки составил 3 780 рублей, это на 37% ниже, чем в прошлом году. Рост числа заражений и ухудшение эпидемиологической ситуации и снижение клиентского трафика впоследствии может привести к потерям для индустрии в 190,4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Причины отказов от физкультурно-спортивных услуг разные: финансовые трудности, которые настигли почти каждого второго россиянина в период первой волны коронавируса (потери бизнеса, работы, снижение дохода), страх заражения и необходимость соблюдения дополнительных санитарных мер, отметили в Национальном фитнес-сообществе.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных