Музей «Куликово поле» будет выпускать исторические подкасты за 500 тыс. рублей.

Назад

26 июля 2020 16:15

 0

Фото: соцсети

24 июля 2020 года на заседании Совета фонда «История Отечества» подведены итоги конкурса по поддержке историко-просветительских онлайн-проектов.

Конкурс был объявлен для историко-просветительских онлайн-проектов, направленных на достижение уставной цели фонда: популяризацию российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, поддержку программ исторического просвещения. Под онлайн-проектом в данном случае понимался научно-обоснованный проект, предполагающий создание и размещение в публичном доступе в интернете историко-просветительского контента.

В числе победителей конкурсного отбора – 17 организаций, в том числе две из Тульской области. ГУК Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс» получит 500 тыс. рублей на создание интернет-портала по истории Тульского края. А государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» за такую же сумму будет записывать и выпускать исторические подкасты «Куликовская битва и Куликово поле: вопросы и ответы».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных