Мотосезон в Тульской области близок к старту: в ГИБДД напомнили о безопасности

Назад

08 апреля 2021 23:00

 0
Общество

Фото: YouTube

Целью сегодняшнего мероприятия «Внимание, мотосезон!» стало привлечение внимания автомобилистов к появлению на дорогах Тулы и области мотоциклистов. Инспекторы и представители мотосообщества вручали участникам дорожного движения агитационные материалы, направленные на обеспечение безопасного передвижения на дорогах мотоциклистами и автомобилистами.

По данным ГИБДД, за 2020 год на территории области произошли 96 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 10 человек погибли и 98 получили травмы.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает водителям мототранспорта о необходимости соблюдения установленного скоростного режима, важности использования мотошлема и специальных средств защиты, соблюдения требования о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт, о необходимости контролировать дистанцию и боковой интервал и использовать световозвращающие элементы на одежде или на мотоцикле при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных