Микрофон тульской «Октавы» засветился в клипе группы «Ленинград»

Назад

14 июля 2020 18:15

 0
Общество

Фото: Завод «Октава» / группировка «Ленинград»

Завод «Октава» предоставил для съемок клипа группировки «Ленинград» «Фотосессия» новую разработку — вокальный динамический микрофон МД-305. 

Это первые сингл и клип «Ленинграда» в 2020 году, главную роль в котором сыграла новая вокалистка группировки Виктория Кузьмина, которая появляется в кадре с микрофоном Октава.

стопкадр00001.png

«Впервые завод “Октава” представил новый вокальный динамический микрофон МД-305 в рамках крупнейшей музыкальной выставки NAMM 2020. Из-за пандемии были отменены все крупные музыкальные выставки этого года, и наша российская премьера продукта, предпродажа которого была объявлена 24 апреля, совпала с выходом новой работы “Ленинграда”», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Новый микрофон сконструирован так, чтобы без искажений передавать голос вокалиста на сцене и в любом помещении вне зависимости от уровня громкости окружающего пространства.

«МД-305 рассчитан на точную передачу всех особенностей вокала. Микрофон предлагает диапазон частот от 50 до 16 000 Гц, чувствительность 1,6 мВ/Па и кардиоидную диаграмму направленности», — рассказал дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

«Официально о восстановлении концертной деятельности мы нигде не объявляли. В связи с пандемией живые концерты пока невозможны, поэтому мы работали над клипом, где и познакомились с российской “Октавой”», — рассказал директор группы «Ленинград».

В 2020 году с микрофонами Октава в своих клипах работали панк-поп-рэйв-группа Little Big, актёр Электротеатра «Станиславский» и видеоблогер Антон Лапенко и другие известные люди.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных