«Мастерская талантов» выступит с концертом в Доме Дворянского собрания Тулы

Назад

18 декабря 2020 22:55

 0
Краеведение/Культура

Фото: из открытых источников

Добрая традиция в предновогодние дни – творческий отчет учащихся музыкального направления Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов». Юные музыканты выступят с Тульским филармоническим симфоническим оркестром – они сыграют концертные пьесы для скрипки и виолончели, ксилофона и трубы, флейты и саксофона. Прозвучат фортепиано и вокал, баян и балалайка, готовятся и инструментальные ансамбли воспитанников Центра. В программе концерта – Чайковский и Рахманинов, Лист и Прокофьев, Векерлен и Крейслер. Музыка современных композиторов дополнит насыщенную программу.

В творческом мероприятии выступит около 20 учащихся из разных городов Тульской области. Это уже четвертый зимний, предновогодний концерт, сыгранный силами воспитанников Центра.

Приглашаем вас на творческий отчет юных музыкантов!

Адрес: г.Тула, пр.Ленина 44, Колонный зал Дома Дворянского собрания.

Вход свободный.

Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» создан в 2017 году по инициативе Губернатора Тульской области А. Г. Дюмина. Здесь занимаются дети по трем направлениям – музыкальному, художественному, театральному. Ежегодно в Центре обучается более 60 одаренных детей из разных городов Тульской области. Среди воспитанников – лауреаты самых престижных конкурсов и фестивалей. За три года работы Центра в учреждения СПО и ВПО поступило около 30 его выпускников.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных