Малый театр приедет в Тулу с «Большими гастролями»

Назад

25 сентября 2020 17:01

 0
Краеведение/Культура

Фото: Wiki

26 и 27 сентября в рамках федерального направления программы «Большие гастроли», организованного Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Государственный академический Малый театр покажет на сцене Тульского академического театра драмы комедию А.Н. Островского «Не все коту масленица».

В спектакле играют: заслуженные артисты России Зинаида Андреева и Виктор Низовой, артисты Владимир Тяптушкин, Любовь Ещенко, Дарья Мингазетдинова и др. Режиссер спектакля – Виталий Иванов.

Государственный академический Малый театр России принимает участие в проекте «Большие гастроли» со дня его основания в 2014 году. Благодаря федеральной программе Малый театр побывал в таких российских городах как Челябинск, Ростов, Липецк, Чита, Улан-Удэ, Курск, Брянск, Кострома, Ярославль, Екатеринбург, Казань, Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск. Кроме того, знаменитый московский театр гастролировал в странах ближнего зарубежья: Республике Беларусь (Минск), Республике Азербайджан (Баку), Республике Узбекистан (Ташкент).

По словам руководителя программы Елены Булуковой, «Большие гастроли» — это кровеносная система театральной жизни страны. Программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах. 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных