Легенды российского футбола открыли новое поле в Туле

Назад

16 июня 2021 19:56

 0
Спорт

Фото: tularegion.ru

Сегодня на Центральном стадионе Тулы состоялось открытие тренировочного комплекса центра подготовки юных футболистов ПФК «Арсенал». В торжественной церемонии приняли участие руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев, заместитель губернатора Сергей Егоров, а также легенды отечественного футбола Олег Романцев и Георгий Ярцев.

В инфраструктуре спортивного комплекса академии футбола – два футбольных искусственных поля с подогревом размером 105х70 м и 60х40 м. Они оборудованы системами автополива и освещения, табло и системой видеонаблюдения. Зрительская трибуна на большом поле рассчитана на 1600 зрителей, на малом – на 50. В административном корпусе расположены бытовые помещения, раздевалки, судейская комната, тренажерный зал и медицинские кабинеты.

Всего на базе академии спортивную подготовку проходят 223 юных футболиста в девяти возрастных категориях.

Первый матч на новом поле сыграли юные воспитанники академии «Арсенал». Затем состоялся товарищеский матч между ветеранами московского «Спартака» и футболистами из тренерского и административного состава ПФК «Арсенал». В составе гостей на поле вышли многократные Чемпионы СССР Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин и Валерий Шмаров. За команду оружейников выступили руководитель клуба Гурам Аджоев, спортивный директор Андрей Рудаков, главный тренер Дмитрий Парфёнов и ветеран тульского футбола Анатолий Семёнов. На позиции полузащитника сыграл министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв. Матч завершился со счётом 7:7.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных