Курсанты тульского вуза – аттестованы

Назад

06 июля 2020 14:21

 0

Фото: tsu.tula.ru

Завершающим этапом военной подготовки курсантов, обучавшихся в военном учебном центре (ВУЦ) Тульского государственного университета и прошедших учебные сборы на базе учебного центра 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии, стала итоговая аттестация.

Её целью является определение уровня теоретической и практической подготовки студентов для решения военно-профессиональных задач и соответствия их подготовки квалификационным требованиям.

Итоговой аттестации предшествовала отработка вопросов общевоенной подготовки, таких как упражнения начальных стрельб из 5,45-мм АК-74 и 9-мм ПМ, комплекс практических полевых занятий по тактике, военной топографии, связи, медицинской и инженерной подготовкам.

Проходила аттестация в два этапа: 27 июня — для студентов, начавших военную подготовку с сентября 2018 года, и 30 июня — для студентов, приступивших к военной подготовке в феврале того же года.

Формат проведения — итоговый междисциплинарный экзамен по комплексным квалификационным заданиям, состоящим из двух теоретических и двух практических вопросов.

Теоретическая часть включала в себя вопросы, касающиеся устройства и эксплуатации различных образцов ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ), требований единой системы комплексного технического обслуживания РАВ, технологии обслуживания и текущего ремонтаРАВ, а также хранения вооружения и боеприпасов.

Задания практической части подразумевали диагностирование образцов вооружения и военной техники, выполнение основных операций по техническому обслуживанию и текущему ремонту, консервацию образцов вооружения, категорирование, развёртывание подвижных средств технического обслуживания и ремонта, оформление и ведение ремонтной документации, формуляров и паспортов на образцы вооружения.

Более 95 % студентов по итогам аттестации показали хорошие и отличные результаты.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных