Крупнейшее российское издательство напечатает книгу туляка

Назад

24 июля 2020 11:28

 0
Краеведение/Культура

Фото: MyBook, MySlo

Тульский предприниматель и журналист Артем Сафонов на волне ностальгии по книжкам из детства решил написать сказку. Об этом сообщил MySlo.

В процессе создания книги Артем думал, что эта история будет только «для своих» — для друзей с детьми, которым можно подарить как небольшой сувенир на новогодние праздники. Но друзья, прочитав черновик сказки, посоветовали показать ее издателям, что Артем и сделал.

По словам автора, буквы сами по себе собирались в слова, а слова в предложения — оставалось только успевать передвигать пальцами по клавиатуре. Андерсен, герой сказки, ворвался в его жизнь и не оставлял в покое на протяжении следующих месяцев написания истории.

Артем отправил книгу в 50 разных издательство по России, было множество писем и обсуждений. И вот издательство «Эксмо» захотело забрать его сказку, да еще и с продолжением! В серии запланировано три сказки и одна кулинарная книга для детей.

Текст сказки «Андерсен и волшебная ночь перед Рождеством» уже доступен в качестве демо-версии на электронной площадке «ЛитРес».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных