Коты становятся футбольными оракулами для туляков

Назад

12 июня 2021 05:15

 0
Спорт

Фото: Шлепа

Сегодня в 22:00 (МСК) состоится матч Россия - Бельгия. Эта игра станет первой для обеих команд на чемпионате Европы по футболу.

Туляки смогут наблюдать за ходом матча в фанзоне, расположенной на Казанской набережной.

До этого на крупных турнирах сборная России дважды играла с Бельгией и оба раза проигрывала (в групповых этапах ЧМ-2002 и ЧМ-2014, 2:3 и 0:1 соответственно).

Накануне кот журналиста Дмитрия Губерниева сделал прогноз на стартовый матч сборной России. Питомец комментатора повернулся к флагу России, предсказав победу команды Станислава Черчесова над бельгийцами.

«Наш пушистый оракул Губеркэт прочитал в новостях, что Де Брюйне и Витсель не полетели в Петербург, и сделал такое предсказание. Кот Губерниева сделал важный выбор. Парни, не подведите Рыжика», — написали представители «Матч ТВ» в Twitter.

Традиция предсказывать исходы футбольных матчей на крупных национальных первенствах при помощи живых существ началась с Евро 2008. Тогда на весь мир прославился осьминог Пауль — за всю свою жизнь и «карьеру» футбольного оракула он ошибался лишь дважды, в частности предсказав победу Германии на Евро-08 (тогда в финале победила Испания).

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных