Кому из тульских абитуриентов в этом году легче поступить в вузы

Назад

11 июля 2020 10:19

 0

Фото: соцсети

В прошлом 2019 году произошли трансформации в системе подсчёта средних баллов. Произошло повышение цифровых значений и наименьшие показатели также должны были измениться. Поэтому абитуриенты прошедшего лета не имели шансов заранее предполагать смогут ли они поступить в то или иное образовательное учреждение.

В текущем году никаких трансформаций относительно балльной системы не предусматривается. И сегодня поступающие могут оценить свои возможности по конкурсу 2019 года. Показатели не претерпят значительных колебаний.

Центральное тестирование в 2020 году сдает меньшее количество выпускников, а значит и конкуренция за место в вузе будет не столь сильной. Но не стоит забывать, что к 11-классникам добавляются студенты колледжей и ранее не поступившие лица. Однако и при их учёте число абитуриентов в этом году меньше при аналогичном плане приему в образовательные учреждения.

Также по причине ограничений на пересечение границ государств поток иностранных абитуриентов из Украины, Казахстана и ближнего зарубежья сократится. Хотя количество иностранцев в российских вузах небольшое, но все же может оказать влияние на вступительную кампанию.

В связи с карантином изменились правила приема документов и сроки кампании. В этом году период приема документации не привязан к конкретной дате. Он обусловлен числом завершения единого госэкзамена.

Для абитуриентов, поступающих в образовательное учреждение, только на основании ЕГЭ, вступительная кампания продлится 23 дня с момента объявления результатов. А для выпускников, поступающих на творческие специальности, которые требуют прохождения дополнительных конкурсов внутри ВУЗа, прием продлится 9 дней с даты получения баллов центрального тестирования.

Подать документы и заявление на поступление возможно в режиме онлайн – через систему вуза на официальном сайте или на портале госуслуг через сервис «Поступление в ВУЗы».

Таким образом, в 2020 году абитуриентам по многим основаниям поступать в образовательное учреждение легче. Немаловажно и то, что не придется никуда ехать, стоять в очередях, а подать документы можно онлайн, не выходя из дома.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных