Книги о Туле и словарь по «Войне и миру» представлены на фестивале «Красная площадь»

Назад

17 июня 2021 21:10

 0
Краеведение/Культура

Фото: пресс-служба РБИК

Тульские книги представлены на VII книжном фестивале «Красная площадь», который проходит в Москве с 17 по 20 июня. Фестиваль объединяет писателей, издателей и других представителей культуры и искусства из разных стран. 

Стенд «Тульская область» на площадке «Регионы России» организован Региональным библиотечно-информационным комплексом совместно с издательством «Свамия». На стенде посетители выставки могут ознакомиться более чем с 100 наименованиями книг, посвященных истории Тульского края, выдающимся деятелям, прославившим тульскую землю, памятникам истории и культуры, литературной жизни, деятельности музеев, народным ремеслам и промыслам.

Среди изданий, представленных на стенде, – книги, изданные в рамках празднования 500-летия Тульского кремля: «Тульский кремль», «Тульский кремль и города Большой засечной черты». Традиционно большой интерес вызывает «Тульский краеведческий альманах», своих поклонников найдут новый литературно-художественный альманах молодых тульских авторов «Аристарх и Мардарий», материалы, выпущенные Тульским историко-архитектурным музеем, вузовскими издательствами. Так, «Словарь редких, забытых и непонятных слов романа Л.Н. Толстого “Война и мир”», подготовленный Центром региональных лингвистических исследований ТГПУ им. Л.Н. Толстого, вошел в шорт-лист конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года». В конкурсе участвовали более 500 изданий от почти 120 издательств из 46 регионов, в коротком списке – всего 52 книги.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных