Капремонт в Тульской области: планы на 2021 год

Назад

21 января 2021 18:01

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

В рамках Региональной программы капитального ремонта на 2021 год в Тульской области запланировано провести 1816 видов работ в 779 многоквартирных домах.

Сейчас ремонт ведется по 98 видам работ (5,4%) в Щекинском, Ефремовском, Одоевском, Алексинском районах, Новомосковске. В Киреевском районе, Донском и Туле только приступают к капремонту.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков напомнил, что с 2018 года по поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области была начата работа по замене лифтов. За 3 года уже заменено 524 лифта в 159 многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на «котловом» счете регионального оператора. Стоимость работ составила 780,5 млн руб., в том числе из регионального бюджета было направлено 325 млн рублей.

«В 2021 году планируем заменить 128 лифтов. Средства будут выделены из регионального и муниципального бюджетов. Также в софинансировании участвуют жители - в размере 3,7% от стоимости лифтового оборудования. Нам предстоит заменить старое оборудование в Туле и Новомосковске», - подчеркнул Олег Дючков.

Министр также напомнил об обязанности собственников своевременно платить взносы на капитальный ремонт.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных