Как дёшево и сердито тулякам отметить Новый год

Назад

05 декабря 2020 10:17

 0

Фото: соцсети

О том, как сэкономить на продуктах в новогоднюю ночь и даже вынести из этого пользу для организма, порталу NEWS.ru рассказали эксперты.

Чтобы сэкономить на новогоднем столе и не набрать лишние килограммы, следует заменить говядину и свинину мясом курицы. Этот продукт стоит намного дешевле и является менее жирным, пояснила в разговоре диетолог Наталья Лесникова.

На гарнир можно отварить картофель и приготовить бюджетный овощной салат, в составе которого будет морковка, огурец и белокочанная капуста. На десерт вместо дорогого и калорийного торта следует выбрать фрукты: яблоки, мандарины и бананы.

На Новый год специалисты рекомендуют отказаться от блюд с майонезом. Но если вы всё-таки не представляете себе этот зимний праздник без сельди под шубой и оливье, рекомендуется приготовить их в небольшом количестве.

Перед началом новогоднего застолья необходимо выпить стакан воды – это поможет снизить аппетит. В результате вам будет достаточно меньшего количества еды, поясняет диетолог.

Чтобы насытиться за ночь всего лишь несколькими блюдами, начните с того, от которого у вас «текут слюнки». Это позволит утолить жажду «вкусненького», и рука уже не потянется за другими продуктами, отмечает Лесникова.

https://news.ru/russia/novogodnij-stol-ekonomiya/

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных